欢迎来到:澳门新葡8455最新网站!

讲师
陶金

 

姓名:陶金

出生年月:1994年10月

学位:博士

职称:讲师

研究方向:调和分析,函数空间及其应用

联系方式:jintao@hubu.edu.cn

教育经历:

2019年9月—2022年6月,北京师范大学,数学科学新葡,博士

2016年9月—2019年6月,北京师范大学,数学科学新葡,硕士

2012年9月—2016年6月,新葡8455,澳门新葡8455最新网站,学士

工作经历:

2022年7月—至今,新葡8455,澳门新葡8455最新网站,讲师

论文:

[1] JinTao, Da. Yang and Do. Yang, A new vanishing Lipschitz-type subspace of BMO and bilinear compact commutators, Math. Ann. (2022),DOI: 10.1007/s00208-022-02402-y.

[2] H. Jia, JinTao, D. Yang, W. Yuan and Y. Zhang, Special John-Nirenberg-Campanato spaces via congruent cubes, Sci. China Math. 65 (2022), 359-420.

[3] H. Jia, JinTao, D. Yang, W. Yuan and Y. Zhang, Boundedness of Calderón-Zygmund operators on special John-Nirenberg-Campanato and Hardy-type spaces via congruent cubes, Anal. Math. Phys. 12 (2022), Paper No. 15, 50pp.

[4] JinTao, Q. Xue, D. Yang and W. Yuan, XMO and weighted compact bilinear commutators, J. Fourier Anal. Appl. 27 (2021), Paper No. 60, 34 pp.

[5] JinTao, D. Yang and W. Yuan, Vanishing John-Nirenberg spaces, Adv. Calc. Var. (2021), DOI: 10.1515/acv-2020-0061, 31pp.

[6] JinTao, D. Yang, W. Yuan and Y. Zhang, Compactness characterizations of commutators on ball Banach function spaces, Potential Anal. (2021), DOI: 10.1007/s11118-021-09953-w, 35pp.

[7] JinTao, D. Yang and W. Yuan, A bridge connecting Lebesgue and Morrey spaces via Riesz norms, Banach J. Math. Anal. 15 (2021), Paper No. 20, 29 pp.

[8] Z. Zeng, D.-C. Chang, JinTao and D. Yang, Nontriviality of Riesz-Morrey spaces, Appl. Anal. (2021), DOI: 10.1080/00036811.2021.1932836, 25pp.

[9] JinTao, D. Yang and W. Yuan, A survey on function spaces of John-Nirenberg type, Mathematics 9 (2021), Art. No. 2264, DOI:10.3390/math9182264, 57pp.

[10] JinTao, Da. Yang and Do. Yang, Beurling-Ahlfors commutators on weighted Morrey spaces and applications to Beltrami equations, Potential Anal. 53 (2020), 1467-1491.

[11] JinTao, D. Yang and W. Yuan, John-Nirenberg-Campanato spaces, Nonlinear Anal. 189 (2019), 111584, 36 pp.

[12] JinTao, Da. Yang and Do. Yang, Boundedness and compactness characterizations of Cauchy integral commutators on Morrey spaces, Math. Methods Appl. Sci. 42 (2019), 1631-1651.




版权所有© 新葡8455 2014 澳门新葡8455最新网站

地址:湖北省武汉市武昌区友谊大道368号 邮政编码:430062

Email:stxy@hubu.edu.cn 电话:027-88662127